2-й Корейско-Российский семинар по научно-технической политике

29 января 2019 года Корейско-Российский центр научно-технического сотрудничества (KORUSTEC) совместно с НИУ ВШЭ провел 2-й Корейско-российский семинар по научно-технической политике в области науки, техники и инновационной политики.

В работе мероприятия приняли участие представители России и Южной Кореи, в том числе из государственных структур, связанных с научно-технической и инновационной деятельностью. От российской стороны участие в данном мероприятии приняли представители Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Министерства экономического развития Российской Федерации, Российского научного фонда, НИУ ВШЭ, МГИМО, а также Аналитического центра международных научно-технологических и образовательных программ (МНиОП). С корейской стороны в мероприятии приняли участие представители посольства Южной Кореи, Корейско-Российского центра научно-технического сотрудничества, Корейско-Российского инновационного центра, Корейского института промышленных технологий, Национального исследовательского фонда Кореи, Университета иностранных языков Ханкук, Института научно-технической политики.

Куклина Ирина Рудольфовна, исполнительный директор Аналитического центра МНиОП, приняла участие в пленарной сессии данного мероприятия, выступив с докладом, осветив основные моменты научно-технического и инновационного взаимодействия России и Кореи по различным тематикам.

Среди основных вопросов, рассмотренных на данном мероприятии, можно выделить следующие:

  • Национальная наука, технология и инновационная политика
  • Сотрудничество в области науки, технологий и инноваций
  • Инновационные показатели, их измерение и оценка
  • Поддержка политики запуска проектов
Korea-Russia korea-russia_2