Россия-Китай: 70-летие установления дипломатических отношений

В 2019 году Китай и Россия отмечают 70-летие установления дипломатических отношений. Взаимодействие между государствами осуществляется по разным направлениям, в том числе и по линии научно-технического сотрудничества. В этой связи, Посольство КНР в Российской Федерации и Ассоциация «Российский дом международного научно-технического сотрудничества» в честь знаменательной даты 15 ноября 2019 года провели интеллектуальную игру «Чемпионат умов», которая состоялась на территории Посольства КНР в Российской Федерации.

«Чемпионат Умов» — это интеллектуальная игра командного и соревновательного характера, основывающаяся на применении участниками своего интеллекта и эрудиции. Команды соревновались за 1 место в 5 раундах, отвечая на вопросы из разных областей знаний.

15 ноября 2019_1 15 ноября 2019_4 15 ноября 2019_5

От НП «Аналитический центр МНиОП» приняли участие Ирина Рудольфовна Куклина, Анастасия Константиновна Задорина, Елена Владимировна Ваганова.

Уникальность этой игры в тематике и международном формате. Вопросы связаны с развитием и достижениями в области науки и техники, культуры и особенностями Китая и России. В игре приняли участие представители федеральных органов исполнительной власти, научных организаций, институтов развития и государственных корпораций, сотрудничающих с Китаем в своей уникальной компетенции. Также среди игроков были представители китайского научного сообщества, которые представляют интересы китайской стороны на территории России.