Международная Школа БРИКС пройдет с 5 по 10 октября в режиме онлайн

IMG_61485-10 октября 2020 года в рамках председательства Российской Федерации в объединении БРИКС Национальный комитет по исследованию БРИКС проводит IV Международную научно-образовательную программу «Школа БРИКС». В этом году принято решение совместить проведение «Школы БРИКС» с Конкурсом молодых ученых-БРИКСологов для выявления наиболее перспективных проектов по развитию практического сотрудничества среди молодежи стран БРИКС. Мероприятие пройдет в режиме онлайн.

Международная научно-образовательная программа «Школа БРИКС» – это уникальная программа для подготовки специалистов в области изучения взаимодействия членов межгосударственного объединения БРИКС в политической, экономической и гуманитарной сферах и конкретных направлений сотрудничества пяти стран. Цель программы – расширить пул молодых экспертов-БРИКСологов для формирования кадрового резерва и дальнейшего развития молодежного трека взаимодействия в рамках БРИКС. Программа проводится на ежегодной основе при поддержке Министерства иностранных дел Российской Федерации.

В год российского председательства для участия в «Школе БРИКС» будет отобрано рекордное количество конкурсантов – до 70 молодых лидеров, среди которых дипломаты, молодые ученые, студенты и аспиранты, журналисты, предприниматели из стран БРИКС в возрасте от 18 до 35 лет. Участники получат возможность не только прослушать курс лекций, принять участие в мастер-классах, но и получить ценные рекомендации от экспертов-менторов по развитию своих проектов и исследований. По завершении программы участники получат именные сертификаты об окончании «Школы БРИКС», а также поощрительные призы за лучшие работы.

Прием конкурсных работ продлится до 25 сентября.

Подробная информация: http://www.nkibrics.ru/posts/show/5f5243eb62726933e9890000